Институт внутренних аудиторов

RSS
Бизнес-риски в 2011 году, результаты исследования Ernst & Young
 
Был два года назад свидетелем неразумных сокращений. В аудируемых подразделениях -  1 работает за троих или берут новых, (текучка была - 100%) подешевле уровень операционного риска, думаю, понятен. И людей поруководить - на те же з.п. ,каждый начинает самоутверждаться и навязывать то, как его где-то учили работать (тоже дезорганизация).<br>Я проанализировал расходы на персонал -был в шоке, убирали 5-х рядовых сотрудников и брали на те же деньги одного "Советника".<br>Думаю, для сокращений нужно разрабатывать план с тех. обоснованием, что-то типа "чем подразделение занимается" "зачем оно это делает" "какой вклад в общий бизнес-процесс", что буде если убрать ту или иную единицу.<br>У нас как-то было всё сумбурно (как  палатки у метро при новом Мере)<br>
 
</div>
Цитата (GansPi @ 28.12.2010 - 12:02)
Был два года назад свидетелем неразумных сокращений. В аудируемых подразделениях -  1 работает за троих или берут новых, (текучка была - 100%) подешевле уровень операционного риска, думаю, понятен. И людей поруководить - на те же з.п. ,каждый начинает самоутверждаться и навязывать то, как его где-то учили работать (тоже дезорганизация).<br>Я проанализировал расходы на персонал -был в шоке, убирали 5-х рядовых сотрудников и брали на те же деньги одного "Советника".<br>Думаю, для сокращений нужно разрабатывать план с тех. обоснованием, что-то типа "чем подразделение занимается" "зачем оно это делает" "какой вклад в общий бизнес-процесс", что буде если убрать ту или иную единицу.<br>У нас как-то было всё сумбурно (как  палатки у метро при новом Мере)
<div class='postcolor'><br>Есть такое понятие, как соотношение количества офисных работников к количеству продавцов или токарей. То есть офис должен быть по количеству сотрудников офиса к количеству сотрудников младшего состава более меньшим составом. Вот и берут советника в ущерб операционным аудитам.